Краснодар, 13.01.2016, 20:21

Возможность зачета переплаты НДФЛ в 2016 году - налоговые аспекты и ссылка на соответствующий закон или статью.

Вопрос №9381428 из г. Краснодар
опубликован 13.01.2016, 20:21
Налоговым агентом в 2015 г. переплачен НДФЛ в налоговую инспекцию. Можно ли зачесть переплату в 2016 г.? На какой закон или статью следует сослаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно, в соответствии со ст 78 НК РФ.

13.01.2016, 20:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

НДФЛ в 2015г. излишне уплачен из средств налогового агента. В этом случае можно сделать зачет согл. ст. 78 НК РФ?

13.01.2016, 21:08

Да,можно.

Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57

"О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса Российской Федерации" 34. Согласно пункту 14 статьи 78 Кодекса определенные данной статьей правила зачета или возврата излишне уплаченных сумм налога, сбора, пеней распространяются на налоговых агентов.

13.01.2016, 21:18