Пятнадцатилетний мальчик создал аварийную ситуацию на дороге и получил штраф. Было ли это правильное административное наказание?

• г. Ставрополь

Пятнадцатилетний мальчик выбежал на проезжую часть и создал аварийную ситуацию, однако все обошлось. Государственные инспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) оштрафовали на 500 рублей. Правильно ли наложено административное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Административная отв-ть наступает с 16 лет!