Могу ли я без право на собственность на дом но в доме прописан прописать свою дочь которая на время учебы была выписана.
Здравствуйте!
Процедура регистрации детей по выбранному адресу требует стандартного пакета документов и не представляет особых сложностей.
Независимо от статуса жилплощади, детей до 14-летнего возраста прописывают родители. Подростки старше должны вместе с родителями лично придти в паспортный стол, где с согласия родителей ими подается заявление о прописке.
Несмотря на то, что для прописки требуется согласие нанимателя или собственника жилого помещения, к ребенку данное правило не относится. При прописке ребенка не требуется согласие собственников жилья или иных лиц, с ним проживающих. Если регистрационные органы будут требовать такое согласие и на основании этого отказывать в прописке ребенка, можете взять у них письменный отказ и обратиться в суд.
Всего доброго!
Дочь совершеннолетняя?
Можете прописати лише за умови згоди власника .
Нет, дочь несовершеннолетняя.
Да, можете прописать