Могу ли я без право на собственность на дом но в доме прописан прописать свою дочь которая на время учебы была выписана.

Вопрос №9382863 из г. Дебальцево
опубликован 14.01.2016, 21:53

Могу ли я без право на собственность на дом но в доме прописан прописать свою дочь которая на время учебы была выписана.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Процедура регистрации детей по выбранному адресу требует стандартного пакета документов и не представляет особых сложностей.

Независимо от статуса жилплощади, детей до 14-летнего возраста прописывают родители. Подростки старше должны вместе с родителями лично придти в паспортный стол, где с согласия родителей ими подается заявление о прописке.

Несмотря на то, что для прописки требуется согласие нанимателя или собственника жилого помещения, к ребенку данное правило не относится. При прописке ребенка не требуется согласие собственников жилья или иных лиц, с ним проживающих. Если регистрационные органы будут требовать такое согласие и на основании этого отказывать в прописке ребенка, можете взять у них письменный отказ и обратиться в суд.

Всего доброго!

17.01.2016, 15:02

Дочь совершеннолетняя?

14.01.2016, 21:54

Можете прописати лише за умови згоди власника .

14.01.2016, 21:58

Нет, дочь несовершеннолетняя.

16.01.2016, 17:33

Да, можете прописать

16.01.2016, 14:11