Хочу, чтобы моя девушка переехала ко мне навсегда, но мешает бывший муж с поддержкой полиции и ФСБ

Я общаюсь с девушкой, она живёт в Чите, а я в Ставропольском крае, она хочет приехать ко мне навсегда со своим ребёнком 5 лет. Она официально разведена. Может ли этому помешать бывший муж с учетом того, что у него родственники работают в полиции и ФСБ?
Лучший ответ

Может ли этому помешать бывший муж с учетом того, что у него родственники работают в полиции и ФСБ?

---Павел, нет конечно. если девушка захочет к вам приехать ей никто и ничто не сможет помешать. в т.ч. и с ребёнком. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

муж помешать не может, если не определено место проживания ребенка с ним - ст. 65 СК, то есть девушка с ребенком может к вам спокойно ехать

Нет. Бывший супруг не сможет помешать.

Она не выезжает за рубеж, когда отец ребёнка может помешать согласно ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Здравствуйте.

Никак помешать не может. И вряд ли хочет.

См внимательно 25 июня 1993 года N 5242-1

ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

www.consultant.ru