Шахты, 14.01.2016, 00:31

Что делать, если газовый счётчик остановился в январе и как будет производиться учёт потребления газа до замены?

Вопрос №9383663 из г. Шахты
опубликован 14.01.2016, 00:31
7 января остановился газовый счётчик. Срок его проверки 2022 год. Могу ли я заменить его на новый и как будут считать потребление газа до замены счётчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

заменить можете, если будет установлена причина поломки - брак и недостатки по вине проивзодителя или продавца,

считают по тарификации без счетчика

14.01.2016, 00:43

Значит будут искать причину и искать долго , чтобы потом накрутить по полной - ведь пенсия у меня огромная , можно и потянуть резину.

14.01.2016, 00:54

если установят причину - вина произвдителя или магазина - то можете с них взыскать убытки в виде излишне уплаченных сумм без счетчика по сравнению со средним показателем который вы снимаете ежемесячно

хотя это потребует усилий и времени

14.01.2016, 00:57

Счётчик работает с 2009 года , почему нельзя его заменить без всяких проволочек, неужели лучше, если человек действительно будет тратить усилия, время и деньги.

14.01.2016, 01:04