Я конечно никого не впустил, сказал, что решается в суде.

• г. Качканар

18.07.2008 г. бывшая жена (живет в 3-х комн. Благ. квартире) пришла с сыном наркоманом, своим братои и матерью - выламали калитку привезенным с собой ломом и хотели ворваться в дом (данный дом 1-этажный на 2-х хозяев находится в судебном споре по разделу имущества). В доме находились моя жена и 5 мес. сын. Я конечно никого не впустил, сказал, что решается в суде. Приезжала охрана дома, милиция, пришли родственники, соседи. 1,5 часа никто не мог утихомирить бывшую жену и ее родственников. В итоге, уходя бывшая жена видя, что я иду закрывать за ними калитку с разбегу 2 раза пнула в калитку так, что вырванный замок калитки разодрал мне руку, а в это время мать бывшей жены бросилась на девушку стоящую рядом с телефоном, подумав, что та все успела заснять, истрепала ее, наставила синяков и отобрала и выкинула телефон.

В итоге суд и бывшую жену и ее мать оправдал (ст. 115, ст. 130) не взирая на все показания свидетелей, на видеозапись с камеры видеонаблюдения мотивировав, на заключение эксперта подтвердившего факт нанесения мне телесных повреждений.

На апелляционном рассмотрении судья просматривать видеозапись отказался.

Вопрос. Есть ли шанс восстановить справедливость обратившись в надзорную инстанцию. Они разве там будут смотреть видеозапись, на которой все четко видно, хотя она и без звука. Все слова и действия озвучивали свидетели.

Для меня это очень важно, так как 11.05.2009 г. очередной приход бывшей жены обернулся уже причинением вреда моей жене и ребенку 1,2 мес., когда те гуляли с коляской возле дома. В итоге у ребенка испуг (психолог подтвердил) у жены синяки на руках и ногах. Но кроме меня никто не видел как бывшая жена пинала коляску и напала на жену, а мои показания суд, конечно не учтет. Соседи самого инцидента не видели, а только выбежали на истошный крик ребенка.

Скажите как быть. Ведь безнаказанность дает право и дальше беспредельничать.

Спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Инна, причина скорее всего в том что, дом построен с первой женой, а вторая живёт в доме в котором не имеет права проживать. Так как дело в суде, ждите решение суда о разделе имущества, полагаю что именно по этим причинам суд не принимает всерьёз доказательства на которые опирается Ваш муж.