LSN Messenger
Сергиев Посад, 14.01.2016, 20:47

Муж с тещей требуют покинуть квартиру, в которой я проживал и вносил свой вклад - есть ли у меня право на проживание?

Вопрос №9383709 из г. Сергиев Посад
опубликован 14.01.2016, 20:47
С женой все хорошо, с нами проживает теща, это их квартира, он она требует меня пойти прочь, в их квартире я проживал 10 лет, так же платил за нее, ну то есть отдавал зарплату жене, участвовал в ремонтах, ну полностью участвовал благоустройстве жилья, а теперь я там никто и т.д., довела жену чтобы мы покинули квартиру, обидно складывался 10 лет, а теща ругается здесь ничего вашего нет, имеется ли у меня право на проживание, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, проживать в квартире, которая вам не принадлежит, вы вправе только с согласия собственника.

Миритесь с тещей)))

14.01.2016, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Только в суд подавайте ст.3 ГПК РФ но нужны доказательства ст.55 ГПК РФ.

14.01.2016, 20:52

Андрей, кто является собственником квартиры и зарегистрированы ли Вы в ней?

14.01.2016, 21:20

Собственником квартиры, является жена, я в этой квартире не зарегистрирован, супруга со мной в хороших отношениях, неприязненные отношения сложились у меня с тещей, теща кричит, что это ее (тещи) квартира и требует, чтобы я убрался, жена жалеет свою мать. я прожил в этой квартире 10 лет, все это время я занимался благоустройством ее, давал жене деньги регулярно, в том числе и на оплату ЖКХ, что же я за 10 лет проживания там ,улучшения жилищных и других качеств, останусь бесконечно изгнанным

15.01.2016, 21:33

Если собственником квартиры является ваша супруга и она не возражает относительно вашего проживания, то теща выселить вас не может, но нервы помотает)))

15.01.2016, 22:13