На каком сроке беременности супруги муж должен получить отсрочку от службы? Заранее спасибо.

• г. Москва

На каком сроке беременности супруги муж должен получить отсрочку от службы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, отсрочка по данной причине не предусмотрена. Ваша жена будет получать денежное пособие по уходу за ребёнком.

Виталий! Право на отсрочку возникает только при наличии двух детей или одного ребенка и супруги, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. В случае если срок беременности меньше, то при рождении второго ребенка военнослужащий имеет право на досрочное увольнение с военной службы. С уважением, Морозов Р.В.