Владивосток, 14.01.2016, 03:12

Возможно ли участие матери-одиночки с 1 ребенком в программе предоставления земельного участка для молодых семей и куда обратиться по этому вопросу?

Вопрос №9384129 из г. Владивосток
опубликован 14.01.2016, 03:12
Могу ли я, как мать одиночка имея 1-го ребенка участвовать в программе по предоставлению земельного участка молодым семьям? И куда обратиться по этому вопросу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия предоставления участков

Семья должна являться многодетной и состоять в официальном браке (допустимо являться матерью или отцом-одиночкой).

Необходимо иметь не менее троих несовершеннолетних детей (в том числе усыновлённых), причем дети должны быть зарегистрированы с родителями (однако в состав многодетной семьи не включаются дети, находящиеся на государственном обеспечении).

Все члены молодой многодетной семьи должны быть гражданами России.

Родители и дети обязательно должны быть прописаны на одной жилплощади не менее пяти лет.

Члены семьи не могут иметь в собственности иных земельных участков.

Члены семьи не могут иметь в собственности недвижимого имущества на территории России.

14.01.2016, 03:18

Сами на свой вопрос ответили.

14.01.2016, 03:21

Не можете. Земля предоставляется многодетным. Но Вы можете самостоятельно выбрать участок и обратится в Департамент имущественных отношений для оформления права.

14.01.2016, 03:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Условия предоставления участков

Семья должна являться многодетной и состоять в официальном браке (допустимо являться матерью или отцом-одиночкой).

Необходимо иметь не менее троих несовершеннолетних детей (в том числе усыновлённых), причем дети должны быть зарегистрированы с родителями (однако в состав многодетной семьи не включаются дети, находящиеся на государственном обеспечении).

Все члены молодой многодетной семьи должны быть гражданами России.

Родители и дети обязательно должны быть прописаны на одной жилплощади не менее пяти лет.

Члены семьи не могут иметь в собственности иных земельных участков.

Члены семьи не могут иметь в собственности недвижимого имущества на территории России.

14.01.2016, 03:18

Сами на свой вопрос ответили.

14.01.2016, 03:21