ДТП - Происшествие на гололеде, виновником стала машина, выезжавшая со второстепенной дороги

• г. Рязань

Ехал по главной дороге, со второстепенной выезжало авто (Машин которая выехала думала что успеет, хотя до ее машины было 15 м.) (Двигался не быстро 30-40 км иза гололеда и каши на улице.) После того как она выехала, через 15 метров, стала сворачивать с дороги, на обочину и хотела вьехать в карман, нажав резко на тормоз оставила пол жопы на дороге, я не успел от тормозиться. Так как на дороге гололед.

Кто виноват в дтп, и что делать.

Могу ли я подать на нее в суд. Если ее обвинять в дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если не согласны с тем, что вас признали виновным, (хорошо если есть запись с видеорегистратора) можете в течение 10 дней обжаловать свою вину.