Оспорение завещания ветерана ВОВ - могут ли трое детей подать в суд после его смерти?
У меня в семье случилась такая ситуация. Отец ветеран ВОВ и получил сертификат на покупку жилья. Он проживает с младшей дочерью они купили дом и отец сделал завещание на младшую дочь. У ветерана есть ещё трое детей могут ли они оспорить после смерти отца завещание.
Лучший ответ
Дети могут подать исковое заявление о признании завещания недействительным, и в случае удовлетворения требований судом они вправе выступить в качестве наследников.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не оспорить, а претендовать на обязательную долю в наследстве, если к моменту открытия наследства эти дети будут пенсионного возраста.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Зависит от возраста троих детей, если пенсионного возраста то могут претендовать на обязательную долю в наследуемом имуществе. оспорить завещание попытаться могут, но результат зависит от конкретных обстоятельств...