Пользователь 9111.ru

Имеет ли право бывший муж, выплачивающий алименты

Имеет ли право бывший муж, выплачивающий алименты, перечислять алименты на ребенка на сберкнижку (чтобы ребенок воспользовался ими в 18 лет), если я нахожусь еще в декретном отпуске до 1,5 лет.
Лучший ответ

Уважаемая, Наталья! Если есть решение суда о взыскании алиментов на ребенка, то алименты должны поступать на ВАШ счет, а не на счет ребенка, которым он может воспользоваться после совершеннолетия.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.