Возможен ли безсудебный отказ МФО от погашения займа и передача автомобиля под залог в собственность?
Я заключил договор займа в мфо под залог авто, где подписал договор купли-продажи и птс, всё эти документы находятся в мфо а автомобиль у меня. Произошла просрочка платежа, мне дали два дня на полное погашение займа или что бы я отдал авто.
Вопрос: может ли мфо самостоятельно перевести авто на себя и забрать его у меня без суда?
Лучший ответ
Для оценки возможности изъятия ТС необходимо изучение договора займа и залога, а также ДКП в части условий. Нужна помощь - звоните обсудим.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Конечно, вы уже подписали договор купли - продажи ,т.е фактически собственник вашего автомобиля сейчас мфо. На учёт они его на себя без автомобиля не поставят, но в розыск подадут, и смогут обратиться в суд за истребованием имущества из незаконного ( вашего) владения
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!