Насколько это все законно и есть ли выход из данной ситуации?
Ирина
земля под многоквартирным домом - это собственность владельцев помещений в данном доме (квартир) - т.е. вас в соответствующих долях в силу закона.
Распоряжение общим имуществом дома (в т.ч. земельным участком) происходит по согласию и решению домовладельцев принимаемое через органы управления этим домом - в данном случае ТСЖ.
вы ходили, голосовали на собрании ТСЖ где решался этот вопрос?
- в данном случае вы можете оспорить решение ТСЖ в суде предъявив заявление о признании решения ТСЖ не законным и (или) о порядке определения земельным участком под домом являющимся общедолевой собственностью
Евгений