Как подать заявление о банкротстве физического лица при совместных кредитах в браке и как будет распределение долга?

Мой супруг не может платить кредиты и сумма набежала более 500 000 руб. Кредиты были взяты в браке, на данный момент мы с ним не проживаем. Может ли он подать заявление о банкротстве физ. лица. И будут ли делиться эти кредиты между нами?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Заявление о банкротстве подать может. Кредиты могут быть поделены, если будет доказано, что кредитные деньги шли на нужды семьи.

Пи совместном вложении. Может обратиться в арбитражный суд с исковые заявлением.