Суд позвонил и огласил результаты ДНК экспертизы без нашего присутствия - что говорит закон?
Суд направил на ДНК экспертизу. Пришли документы в суд. с суда позвонили и огласили результат.
Вопрос: имеет ли право судья открывать конверт без нашего присутствия?
Лучший ответ
Добрый день,
ознакомиться с экспертизой может как судья, так и помощник судьи или секретарь до судебного заседания. В судебном заседании сторонам уже оглашается заключение. Перед заседанием любая из сторон имеет право ознакомиться со всеми материалами и снять копии документов, которые есть в деле.
Вы мне очень помогли, спасибо!