Возможность наследника-правопреемника обратиться в суд после смерти истца в деле о взыскании долга по договору купли-продажи

• г. Тула

ИП обратился в суд с иском о взыскании долга по договору купли-продажи. В процессе рассмотрения дело Истец умер, производство по делу прекращено на основании п.6 ч.1 ст. 150 АПК РФ. Может ли наследник умершего стать правопреемником и вновь обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может, АПК такое правопреемство допускает.