Можно ли как по другому всё сделать и не ждать ещё 1 год.
В 2008 г. мы решили купить смежную с нашей часть домовладения. Мы с мужем выплатили нужную сумму денег, но с оформлением затянули. Хозяйка имеет ещё одно жильё и прописана там. В этой части прописан её сын. 8 марта 2008 г. он пропал. Вот прошло уже 2 года, а мы ни как не можем оформить документы. Говорят что надо 3 года ждать, что бы признать его пропавшим без вести и только тогда его выпишут и мы всё оформим. Можно ли как по другому всё сделать и не ждать ещё 1 год.
Лучший ответ
Пожалуйста дайте уточнения. Что значит смежная часть? Если я правильно понял, то Ваш дом находится в собственности 2х владельцев. Это так? Кто является собственником другой половиеы и на каком основании? Является ли пропавший человек одним из собственников приоретё1нного , но не оформленного надлежищим образом жилья?