Задержки выплаты зарплаты в школе - законность и возможности обжалования

• г. Самара

Работаю в школе, систематически происходит задержка зарплаты на несколько дней. В начале этого года директор школы сообщил, что аванс выплачен не будет, зарплата будет выплачена в начале февраля. (дата выплаты аванса - 15 число каждого месяца, зарплаты - 30). Законно ли это? Если нет, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Зарплата должна выплачиваться в дни, установленные правилами внутреннего трудового распорядка.

Обращайтесь в гос. инспекцию труда с письменной жалобой.