В этом году дочь обратилась в банк, где ей ответили, что на данный момент размер счета 1000 рублей.
Наталья!
Запрет на одностороннее изменение банком процентных ставок по срочным договорам банковского вклада введен п. 3 ст. 838 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации, вступившей в действие с 1 марта 1996 года.
Поэтому по срочным договорам банковского вклада, заключенным с гражданами после 1 марта 1996 года, в том числе и детским целевым вкладам, банки не вправе уменьшать размер процентов даже в тех случаях, когда условие об одностороннем уменьшении банком размера процентов включено в договор банка с гражданином-вкладчиком. Такое условие является ничтожным на основании ч. 3 ст. 838 и ст. 168 ГК РФ.
Вам должны пересчитать , с учетом деноминации конечно
, но под 60 % годовых и не меньше - есть судебные решения о получении денег в подобных случаях...
АБ
Разумеется, в соответствии с договором