Я обратилась в Пенсионный фонд на получении материнкого капиталеа, мне отказали в получении сертификата.
В 2008 у меня родился второй ребенок. Прожив всего 1 день. Я обратилась в Пенсионный фонд на получении материнкого капиталеа, мне отказали в получении сертификата. После обращения, в суд города Кирово-Чепецка, мне присудили выдачу материнкого капитала. Но пенсионный фонд, снова подает дело в суд города Кирова, где мне уже отказывают получении материнского капитала.
Что мне делать?
Я находилась и рожала в больнице, ребенок был долгожэданный. Первые и вторые роды были с помощью кесарево сечения. Сейчас здоровье подорвано этими операциями. Семья разрушилась из за рождения мертвого ребенка. Живу одна. Хочется помочь первому ребенку с помощью материнского капитала.
Помогите!
Лена, с удовольствием, но по закону не положен МК, если ребёнок прожил менее 7 дней. Всего Вам хорошего.