Как снизить затраты на коммунальные услуги в коммунальной квартире с 9 комнатами и возможно ли установить индивидуальные счетчики на газ и воду?

• г. Северодвинск

Хотелось бы узнать ответ вот на такой вопрос. Мы проживаем в коммунальной квартире, у нас 9 комнат. Нам приходят счета на все услуги, такие как вода, газ, общедомовая эл/энергия гораздо выше, чем в обычной двухкомнатной квартире. Каким образом можно понизить затраты? Можно ли установить счетчики на газ и воду в коммунальной квартире? Если да, то как высчитывается плата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно согласия всех жильцов, платить будете путем деления начислений по счетчику на количество проживающих в квартире.

Сейчас Вам приходят счета согласно нормативам потребления на каждого зарегистрированного в квартире, это, конечно дороже, чем платить по счетчикам.