Проблема с неисправным счетчиком газа - застройщик несет ответственность за задержку замены, но требует оплату по нормативам, как доказать невозможность пользования газом?

• г. Нижний Новгород

Заехали в новый дом в ноябре подключили газ, выяснилось что счетчик не работал, добились того что застройщик за свой счет поменял счетчик на только в мае.

за эти месяцы требуют оплату по нормативам.

В чем моя вина.

Как доказать что не пользовался газом из страха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если газ подключали и по сути все работает, то сослаться можете только на нулевые показания счетчика. в любом случае нужно разбираться с поставщиком лично.

в чем моя вина.????

В том, что Вы не подали вовремя соответствующее заявление о неисправности прибора учета, а так все в свете действующего законодательства. Вы когда квартиру принимали по Акту приема-передачи, что в Акте указали на счет приборов учета, подписав его????

в ноябре подключили газ.........поменял счетчик на только в мае....

Сейчас на дворе январь 2016 г. Таким образом, можно предположить, что все это произошло в ноябре 2014 года.!!!

Почему не подавали иск в суд о произведении перерасчета, если Вы считаете,что Ваши права нарушены????