Могу ли я с их помощью получить её?законно ли это?
В газете есть объявления о помощи в получении лицензии на частную охранную деятельность. Могу ли я с их помощью получить её?законно ли это? Если я работаю в Москве а прописан в Ульяновске.
Егор, здравствуйте! Удостоверение частного охранника можно получить либо по месту постоянной регистрации, либо по месту нахождения охранного предприятия. Скорее всего, это либо обман, либо есть некий "договор" с зарегистрированным охранным агентством ЧОПом, который "принимает" Вас на работу, Вы даете доверенность, получает удостоверение.
На мой взгляд, если хотите работать в данной отрасли, то лучше самому найти такое предприятие, устроиться на работу и получить удостоверение.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.