Мошенничество при покупке стиральной машины - стоит ли подавать заявление в полицию?

Я покупала с рук стир. Машину новую у знакомой т.к. ей доверяла по ее просьбе отдала деньги 10 тр за машину вперед ей надо было срочно отдать за товар в своем магазине, она сказала, что когда я ей отдам вторую половину денег могу забрать машинку. Я когда приготовила вторую часть суммы, то ее и след простыл, прошло 1,5 года стоит ли мне подать заявление в полицию по данному факту?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, по ст.159 УК РФ если есть свидетели ст.306 УК РФ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если у Вас нет документальных доказательств передачи денег ( расписка, например), то ничего не докажете. Да и времени уже много прошло.