Является ли наследником квартиры внучка умершей бабушки, дочь которой умерла 11 лет назад?
Является ли наследником квартиры внучка умершей бабушки, дочь которой умерла 11 лет назад? После смерти матери внучка получила в наследство квартиру, которую она продала при жизни бабушки. Бабушка не претендовала на часть наследства своей дочери. На данный момент прямыми наследниками являются дочь и сын матери.
Владимир! Если бабушка в свое время отказалась от наследства в пользу внучки , то это был выбор бабушки и ее право. Внучка наследует по праву представления, вместе с другими наследниками первой очереди. И не имеет значения ее имущественное положение. С уважением, адвоат Калинина А.А.