LSN Messenger
Усолье-Сибирское, 14.01.2016, 16:37

Как оформить паспорт для ребенка без наличия паспорта одного из родителей?

Вопрос №9391255 из г. Иркутск
опубликован 14.01.2016, 16:37
Моему ребенку 14 лет, надо получать паспорт. Требуют подтверждение гражданства, тогда вкладыши не выдавали 2001 г. Мы с его матерью не были в браке, но ребенок записан на меня. У меня нет возможности предоставить свой паспорт, я далеко. Как выйти из этой ситуации? Может ли сама мать, без меня оформить все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина,

Подтверждение гражданства - зона ответственности ФМС. Можно и без отметки в метриках доказать получение гражданства РФ по рождению (если действительно так и было) или получение гражданства РФ после. Будет нужна помощь, обращайтесь.

14.01.2016, 22:00

Значит все таки можно подтвердить гражданство ребенка без его отца?

15.01.2016, 05:33

Есть информация об отце. В чем Вы видите проблему?

15.01.2016, 18:26