Суд присудил 230 тысяч за пользование чужими деньгами - ситуация и дальнейшие действия

В 2012 году взяла в долг 50 тысяч под расписку с моей подписью на год под 10% ежемесячно, в течении года 117 тысяч отдала, расписку не возвращали. В 2015 21 декабря был суд, за пользование чужими деньгами, судья присудил 230 тысяч. Как мне сейчас быть?
Лучший ответ

Пока решение не вступило в силу (а вступит в силу оно, вполне вероятно, что и ровно через месяц, т.е. 21.01), попробуйте обжаловать. Но шансов на успех я (по крайней мере, располагая только изложенной в вопросе информацией) особых не усматриваю, Вы, очевидно, не брали с займодавца расписок в возврате 117 т.р. .. ((