Влияет ли совместное проживание бывшего мужа и его нынешней жены на размер алиментов и возможность уменьшения платежей?
Бывший муж в другом браке. Родили 2 детей и его нынешняя жена подала на алименты. Чтобы моему ребёнку меньше платить они проживают вместе и алименты им идут в общий бюджет законно это? А он подал в мою сторону об уменьшение алиментов. И платить мне 1.6 часть. Я воспитывают ребёнка одна, живём в съёмной квартире, зарплата 22000-23000, за квартиру плачу 16000. Школа в месяц обходится 3200 (это только питание), алименты приходят от 2000 до 4000. Бывший муж ребенком и неинтересуется, Имеют ли право мне уменьшить алименты? И можно ли,ещё написать заявление в суд, чтобы он выплачивал не меньше прожиточного минимума?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе подать встречный иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Предоставьте в суд все документы подтверждающие ваши доходы и расходы.
Вы мне очень помогли, спасибо!