Как поделить долю дома между супругой и детьми без согласия второго собственника? Что будет, если второй собственник против дарения?
Мой муж является собственником 1/2 доли дома, может ли он подарить часть своей доли мне, своей жене, нашей дочери 17 лет и моей дочери от первого брака 20 лет, без согласия второго собственника, если заранее знает что он будет против дарения.
В общем он хочет поделить свою долю между собой, мной, нашей общей дочерью и моей дочерью от первого брака, без согласия второго собственника. Свою долю он получил по наследству своего отца, вторым собственником является его мать и мы знаем что она будет против чтобы я с детьми являлась часть собственности, хотя в доме не проживает и имеет свою квартиру. Можем ли мы, если станем собственниками доли, прописаться в доме без согласия второго собственника.
Лучший ответ
подарить свою долю без согласия второго собственника можно, а вот продать-нет
Вы мне очень помогли, спасибо!