Могут ли платежи по кредитному договору быть частью алиментов?
В 2007 году мы с мужем купили квартиру в ипотеку (сроком на 20 лет), в которой сейчас проживаю я и моя 8-летняя дочь, с мужем с того времени не живём, но официального развода не было. На момент оформления кредита был джентельменскитй договор о том, что выплачивать платежи будет муж. Кредитный договор оформлен на нас двоих, ежемесячный платёж составляет 20400 руб. У мужа новая семья, и на данный момент его помощь заключается только в уплате ипотеки. На ребёнка денег не выделяется. Я на алмименты не подавала, надеясь на его порядочность. Могут ли платежи по кредитному договору быть частью алиментов? И на что я могу расчитывать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Думаю, что и для Челябинска 20.4 тыс. - это не маленькая сумма. По закону Вы имеете право на алименты. Но а как с "джентельменским договором"?
Виктор Николаевич.