Определение права на льготную пенсию для проводников пассажирских вагонов в Украине и классификация работы по спискам №1 и №2

Вопрос №9393757 из г. Киев
опубликован 14.01.2016, 19:58

Имею ли право на льготную пенсию, работала 14 лет проводником пассажирских вагонов. Украина. Относится ли эта работа проводник пассажирских вагонов к списку №1 или №2?

Лучший ответ
Рекомендуется

Відповідь на своє питання шукайте в ЗУ "Про пенсійне забезпечення" zakon5.rada.gov.ua там є посилання і на перелік.

14.01.2016, 20:58

Должность проводник пассажирского вагона к какому классу опасности относится и имеют ли право на оформление по списку №1 или 2?

14.01.2016, 21:09

Ось список № 1 - шукайте. zakon5.rada.gov.ua. Крім того, посада має бути атестована на підприємстві. а тому уточняйте чи атестували посаду чи ні.

14.01.2016, 21:29

Юридические услуги в Киев

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034