Советская Гавань, 14.01.2016, 19:59

Что делать, если купленное авто оказалось с поддельным документом и было арестовано - возможность возврата и дальнейшие шаги

Вопрос №9393805 из г. Советская Гавань
опубликован 14.01.2016, 19:59
Такая ситуация... купил авто в середине декабря 2015 года по договору купли продажи... пойти поставить на учет получилось только сейчас в январе 2016... при оформлении выяснилось что бланк птс поддельный (машина привезена в 2008 году а данное птс изготовлено в 2012 году... сами цифры 12 стерты лезвием)... завели уголовное дело по факту мошенничества в крупных размерах меня признали потерпевшим (завели дело потому что я уже второй кто купил у этих продавцов авто и пошел ставить на учет с подлельным птс)... машину забрали на арест площадку... сказали будет проводится проверка... что мне дальше делать? Отдадут ли мне автомобиль и когда (то есть сколько длится такая проверка)?... и если машина не распил то смогу ли я поставить на учет данное авто или только продажа на запчасти?... п.с...продавец находится в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тел продавца недоступен....и возможно паспорт тоже поддельный

14.01.2016, 23:37

в суд можете подать по месту его жительства исковое заявление

его вызовут повесткой, если он также участвует в мошенничестве, тогда ждите расследования дела.

14.01.2016, 23:39

обратитетсь к продавцу и потребуйте расторжения договора и возврата денежных средств

14.01.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Тел продавца недоступен....и возможно паспорт тоже поддельный

14.01.2016, 23:37

в суд можете подать по месту его жительства исковое заявление

его вызовут повесткой, если он также участвует в мошенничестве, тогда ждите расследования дела.

14.01.2016, 23:39