Ответ на вопрос - Распространяется ли долг на супругов при заключении брака
Можно узнать. Собираюсь расписаться с будущим мужем. Но у него есть кредит. На мне как то отразиться его долг. Я тоже должна буду выплачивать его кредит?
Вы не будете нести ответственность перед кредиторами мужа по такому долгу.
Нет, не должны будете.
То что будете выплачивать в браке вместе - в случае чего вы сможете трбовать половины уплаченной суммы в браке
Формально даже долги супруга, образованные в период брака являются индивидуальными, если полученное использовалось не для общих целей.
Что уж говорить о долгах, образованных до брака. Однако, имейте в виду, что и полученные блага в рамках данного кредита (например квартира) также будет являться личным имуществом супруга-заемщика. По-крайне мере до крупных инвестиций в её улучшение.