Может ли федеральный ветеран труда бесплатно увеличить свой земельный участок условия позволяют Юрий.
если земельная льгота ранее реализована и участок в черте города, то купить или взять в аренду
Здравствуйте ранее земельной льготой я не пользовался и участок в сельской местности Юрий
варианты бесплатной земли ветеранам труда:
1. в границах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства.
2. предоставление приусадебных земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства (с возведением жилого дома) при условии состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма:
3. предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства при условии состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
В вариантах, 2 и 3 , земельные участки предоставляются в населенных пунктах, расположенных на территориях муниципальных образований Смоленской области (за исключением административного центра Смоленской области - города-героя Смоленска), в аренду с последующим предоставлением их в собственность бесплатно.
Предоставление гражданину земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с областным законом осуществляется однократно.