Смоленск, 14.01.2016, 20:54

Может ли федеральный ветеран труда бесплатно увеличить свой земельный участок условия позволяют Юрий.

Вопрос №9394489 из г. Смоленск
опубликован 14.01.2016, 20:54
Может ли федеральный ветеран труда бесплатно увеличить свой земельный участок условия позволяют Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

если земельная льгота ранее реализована и участок в черте города, то купить или взять в аренду

15.01.2016, 01:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте ранее земельной льготой я не пользовался и участок в сельской местности Юрий

18.01.2016, 21:05

варианты бесплатной земли ветеранам труда:

1. в границах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства.

2. предоставление приусадебных земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства (с возведением жилого дома) при условии состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма:

3. предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства при условии состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В вариантах, 2 и 3 , земельные участки предоставляются в населенных пунктах, расположенных на территориях муниципальных образований Смоленской области (за исключением административного центра Смоленской области - города-героя Смоленска), в аренду с последующим предоставлением их в собственность бесплатно.

Предоставление гражданину земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с областным законом осуществляется однократно.

18.01.2016, 21:19