Требуется ли решение суда о расторжении договора или договор считается расторгнутым с 1 февраля.
Сдал автомобиль в аренду. Арендную плату перестали платить. Послал уведомление об одностороннем расторжении договора. Ответа не получил. В претензии написал, что договор будет расторгнут 1 февраля. Требуется ли решение суда о расторжении договора или договор считается расторгнутым с 1 февраля.
Уважаемый Андрей Анатольевич
все зависит от того какие условия и сроки о направлении уведомления о расторжении предусмотрены договором.
Не главное что договор не будет расторгнут,а то будет ли возвращен автомобиль.
Вот в этом случае вам придется подавать иск не столько о расторжении договора сколько об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Успехов Вам!