Самара, 14.01.2016, 22:01

Выпустят ли меня за границу, если на сайте приставов завершенное исп. производство в связи статья 46 часть 1 п. 4?заранее спасибо.

Вопрос №9395274 из г. Самара
опубликован 14.01.2016, 22:01
Выпустят ли меня за границу, если на сайте приставов завершенное исп. производство в связи статья 46 часть 1 п. 4?заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат вправе пойти в Отдел судебных приставов и ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства (ИП).

Если ранее пристав выносил постановление об ограничении выезда должника за границу и направил его в Пограничную службу, то в случае окончания ИП пристав должен был вынести постановление о снятии ограничения, отмене запрета на выезд и направить его в Погранслужбу.

К сожалению, были случаи, когда пристав забыл вынести и направить в Погранслужбу второе постановление о снятии запрета.

Возможно, что взыскатель добился отмены постановления пристава об окончании производства и вчера производство возобновили, в тот же день пристав вынес постановление об ограничении выезда, направил его в Погранслужбу, но забыл внести информацию об этом в базу данных.

14.01.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Выезд за границу ограничивают в случае вынесенного в рамках возбужденного производства постановления об ограничении на выезд. В отношении Вас в настоящее время производство окончено. Но это не значит, что взыскатель не сможет вновь предъявить исполнительный документ на исполнение. С окончание исполнительного производства пристав должен отменить все наложенные ранее ограничения, в том числе и связанные с ограничением выезда.

14.01.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я еще вышла замуж и сменила фамилию на мужа,получается что я как бы другой человек?и смотреть будут и старые данные?

14.01.2016, 22:17

В наше время в службе судебных приставов и иных инстанциях почти

все возможно.

14.01.2016, 22:22

Изменение фамилии не является основанием для прекращения или изменения Ваших прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

14.01.2016, 22:22

Просто производство завершено,а проверить как то можно через интернет есть запрет или нет?

14.01.2016, 22:31

Если Вас не удовлетворяет норма закона, в соответствии с которой при окончании исполнительного производства должны сниматься ограничения, то Вам стоит обратиться в отдел СП лично либо через представителя, так как подобную информации в сети Интернет не размещают.

14.01.2016, 22:37