Страховая компания отказалась предоставить реквизиты для безналичной оплаты страховой премии - вопрос о ее обязанности.

Вопрос №9395440 из г. Новочеркасск
опубликован 14.01.2016, 22:23
Я живу в городе, в котором нет представительства страховой компании. Все необходимые для заключения договора документы я отправил почтой и в заявлении просил предоставить расчет и реквизиты для оплаты безналичным путем. Расчет страховщик сделал, а реквизиты прислать отказался. Обязана ли страховая компания предоставить мне реквизиты для безналичной оплаты страховой премии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре должны быть указаны реквизиты сторон. Иначе он недействителен.

Обязана ли страховая компания предоставить мне реквизиты для безналичной оплаты страховой премии? -вообще то это ваши реквизиты

14.01.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Речь идет о заключении договора ОСАГО.

14.01.2016, 22:59

Да обязаны. Если не предоставляют обратитесь с жалобой в РСА.

14.01.2016, 23:03

Разницы никакой. Вам будет выплачиваться страховая премия. Вот и давайте СК реквизиты куда её переводить.

14.01.2016, 23:04

Юридические услуги в Новочеркасск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034