ДТП с участием КАМАЗа - Вопрос о возмещении ущерба и шансы на компенсацию
Я попала в ДТП.
У меня 2112, в меня сзади въехал КАМАЗ, разбил левое крыло, бампер, дверь, фару...
в общем, хорошо так въехал.
Вызвали ГИБДД, они все оформили и сказали, что дело в суде будут рассматривать.
Хозяин КАМАЗА сам и машина из Тулы, он её владелец.
Деньги платить на месте отказался, мол сказал, что суд покажет. Кто виноват.
Скажите пожалуйста, е сть ли шансы мне получить хоть какую-то сумму от него за разбитую новую (2-х месячную) машину?
Спаисбо заранее и очень надеюсь на Вашу помощь в моем деле.
Анна.
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Шансы получить деньги, конечно, есть, но это связано с некоторыми проблемами. Первая заключается в том, что иски о возмещении материального вреда подаются по месту нахождения ответчика, то есть в городе Туле. Кроме того, если виновник отказывается от своей вины, необходимо в суде ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы с целью установить виновника ДТП. Если экспертиза установит вину водителя КАМАЗА, тогда есть шанс на возмещение вреда с его стороны.
УДАЧИ