Как разделить ипотечную квартиру после развода при наличии кредита и других источников финансирования?
Скажите как будет делиться ипотечная квартира после развода, займ по кредиту 1010000, остальные деньги получены по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ и помощь родителей, кредит на квартиру не выплачен, квартира приватизированная поделена на три равные доли между супругами и несовершеннолетним ребенком, ребенок после развода будет проживать с матерью. Спасибо.
Лучший ответ
Платежи по кредиту вносятся не собственником имущества, а лицом состоящим в правоотношениях с банком, т.е. заемщиком. В случае неуплаты, банк имеет право требовать внесения соответствующих платежей с поручителя или обратить взыскание на предмет залога. Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить кредитный договор и все доп. соглашения к нему если таковые имеются.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Квартира делиться не будет она уже разделена. Выплата по кредиту должна вноситься каждым из супругов пропорционально его доле.