Как избежать наложения штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему без внешних признаков детства?

Наложили штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему, который не был похож на ребёнка. Обжаловала но пришёл отказ на обжалование. Сделала расрочку. Можно ли как то избежать этого штрафа.
Лучший ответ

Нет, Вы обязаны спрашивать паспорт при продаже алкоголя и сигарет. Придется платить. Не оплатите будет еще штраф в двойном размере.