Таможенники попросили написать меня в объяснительной что я валюту в устной форме тоже не задекларировала.
29 апреля 2003 года я пересекала таможенную границу в Бресте. С собой я провозила 1830 евро 100 долларов. В декларации я указала 1000 Евро. После таможенного досмотра, инспектора изъяли у мнея незадекларированную валюту. По Российскому закону я имею право перевозить до 3000 незадекларированной валюты. Таможенники попросили написать меня в объяснительной что я валюту в устной форме тоже не задекларировала. Но у меня никто нечего не спрашивал.
Помимо изъятой валюты меня оштрафовали на 350 Евро. Предъявили статью 193 часть 9. Это недоставерное декларирование товаров и автотранспорта.
Как мне поступить? Это явное превышение должностных обязанностей.
Лучший ответ
Вам нужно обжаловать постановление о наложении взыскания в вышестоящий таможенный орган или в суд.