Возможно ли закрыть автокредит по состоянию здоровья с использованием страховки осаго?
Авто кредит. При оформлении 2 года назад я оплатила страховки каско принудительно и осаго добровольно. Каска на год-действие закончилось год назад, осаго продолжаю платить как обязательную программу. Сейчас у меня заболевание рак матки 3 стадия. Буду оформлять на днях инвалидность. Скорее всего дадут 2 ую группу. Возможно ли закрыть кредит по состоянию здоровья по страховке осаго? Домогают постоянно звонками с угрозами отобрать машину, либо требуют возместить оставшуюся задолжность. Я сейчас после ударной химиотерапии и нахожусь в нерабочем состоянии.
Лучший ответ
Добрый день.
Нет, в данном случае ОСАГО Вам никак не поможет. ОСАГО страхует Вашу гражданскую ответственность, но не Ваше здоровье. Вот если бы Вы застраховали свою жизнь, то в этом случае Вы бы могли закрыть кредит за счет страховки, но не в случае с ОСАГО.
спасибо! успехов
ОСАГО - нет, конечно, это не имущественная страховка, а от причинения вреда третьим лицам.
спасибо за быстрый ответ! успехов