LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.01.2016, 06:28

Долг по нескольким кредитам более 500 т.р.

Вопрос №9397273 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.01.2016, 06:28
Долг по нескольким кредитам более 500 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

негативных - никаких. Сплошные плюсы. И для банкротства долг 500 тыс не нужен, можно и меньше

15.01.2016, 11:07

Здравствуйте!

В случае, если данное физическое лицо является должником последствия благоприятные.

Банкротом физ. лицо может быть признано при определённых ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" обстоятельствах, а также, если совокупный долг составляет не менее 500 000 рублей.

15.01.2016, 08:00

Если чувствуете, что уже не можете гасить, тогда лучше подавайте в суд заявление о признании Вас банкротом. Последствия - в ближайшие как минимум пять лет не сможете получить нового кредита.

15.01.2016, 09:18

500 тыс долг просрочка не менее 3х месяцев 6 тыс пошлина 10 тыс арбитражный управляющий

15.01.2016, 13:04

После процедуры банкротсва, физ.лицо не может занимать руководящие должности в течении какого времени? Как банкротство может отразиться на карьере или в работе?

15.01.2016, 20:19

При успешном признании гражданина банкротом, возникают также многочисленные негативные последствия, предусмотренные ст. 213.30 ГК РФ. В их число входит следующее:

Невозможность повторного возбуждения дела о банкротстве по заявлению этого гражданина в течение пяти лет.

Невозможность принятия обязательств по кредитным договорам и/или договоров займа без указания на факт, что этот гражданин является банкротом.

Невозможность занимать должности в различных органах управления юридических лиц или ещё каким-то образом участвовать в управлении юридическим лицом в течении трёх лет.

Если резюмировать, то получаются такие последствия, с которыми вы столкнетесь при оформлении банкротства:

— полное списание долгов или уменьшение долговой нагрузки

— распродажа имущества с аукциона (частичная распродажа)

— запрет на выезд за границу на 5 лет

— запрет открывать вклады

— запрет занимать руководящие должности

15.01.2016, 21:01