Изменения в оплате переработки на ТЭЦ - справедлив ли вычет за отгулы?

• г. Барнаул

Работаю на ТЭЦ, скользящий график. Пару лет назад, нам оплачивалась переработка в конце года, так же можно было воспользоваться отгулом и соответственно часы переработки уменьшались. Сейчас переработку оплачивают полностью, за квартал, но если берёшь отгул, за переработанные часы, то выщитываются часы переработки и уменьшается з\п,будто я сходил в отгул за свой счёт.Справедлив ли такой вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все правильно, т.к. переработку вам оплачивают в полном объеме.

Т.е накопленные ~60 часов переработки,идя в отгул ,с меня списывают 12 часов (смена) с переработки(остаётся 48часов), и вычитаются с з\п,т.к меня на смене не было в итоге получается,что вычлось 24часа с переработки и с з\п.Уточняю,что если в отгул не идёшь,то оплачивают всю переработку,если идёшь,то не оплачивают,не смену,не переработку.Т.е-это законно?Вы правильно поняли вопрос?