Вопрос о возможности приватизации комнаты в 2-комнатной квартире на 1 этаже 9-этажного дома с историей использования комнаты как колясочная

• г. Казань

Я проживаю в 2 х комнатной квартире на 1 этаже 9 этажного дома. Изначально наша квартира имела планировку 3 х комнатной, но при постройке дома (33 года назад) комната, которая являлась кухней была отрезана от квартиры под т.н."колясочную". Все квартиры над нами со 2 по 9 этаж-3 х комнатные. Над "колясочной" у них находится кухня, там,где у нас кухня, у всех жилая комната. Такая же ситуация в квартирах, находящихся в аналогичных местах остальных 3 х подъездов дома. В разное время эта комната использовалась как подсобка, лифтёрная и т.д. Последние годы она пустует. В других подъездах жильцы теми или иными путями заняли эти комнаты, присоединили к своим квартирам. Осталась только наша. Можно ли приватизировать эту комнату законным путём? Общая площадь нашей квартиры 55,8 кв.м, жилая 30 кв. м. Прописано 4 человека. Квартира в процессе приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если сможете узаконить перепланировку через суд, то и сможете приватизировать комнату с квартирой. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.