Можно сформулировать заголовок таким образом - Правомерно ли решение инспектора о выписке постановления за отсутствие задних брызговиков на ТС Лада Гранта, которая была приобретена без них?

• г. Волгоград

Инспектор выписал постановление за отсутствие задних брызговиков с ссылкой на часть 1 статьи 12,5. ТС Лада Гранта приобреталась без брызговиков. Правомерно ли решение инспектора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правомерно. КоАП РФ установлено, что брызговики ДОЛЖНЫ быть. Соответственно, если приобрели без оных, то обязаны за свой счет установить.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.