Права отца ребенка по наследству и опеке при умершей маме - становится ли он опекуном и какие действия он может совершить по отношению к ее доли в квартире?
Умерла мама 3 х летнего ребенка (собственница 1/2 доли в квартире). Отец этого ребенка не был мужем умершей, но ребенок на него оформлен, и этот отец не прописан в этой квартире.
1. Становится ли он опекуном автоматически
2.какие действия по отношении к этой 1/2 доли он может сделать как отец ребенка?
Лучший ответ
Он отец, ему не надо становиться опекуном ни автоматически ни как то по другому, он законный представитель ребенка. Как отец ребенка в интересах ребенка как наследника 1 очереди должен обратиться в нотариус для вступления ребенка в права наследования.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Он не становиться опекуном. Он Отец этого ребенка. Родитель.