Как регистрировать наследственную квартиру в Росреестре при наличии двух свидетельств о наследстве?

• г. Хабаровск

Я получил в наследство от родителей квартиру в двух равных долях и соответственно у меня на руках 2 свидетельства о наследстве, в каждом из которых прописана ½ доля. Теперь я хочу зарегистрировать квартиру в Росреестре как единый объект, а не 2 доли по отдельности. Какую пошлину я должен оплатить – 2000 р. или 2 раза по 2000 р. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте в Росреестр сразу два свидетельства о праве на наследство и одно заявление о регистрации права собственности на квартиру. Госпошлина составит 2000 руб.