Переезд с Казахстана в РФ - первые шаги и важные решения
По поводу продажи имущества- это Вам решать.
. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане:
o IV. Пункт А части 2 статьи 14 (Родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР)
? 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
? 2.Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
? 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
? 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)
? 5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении
? 6. Документ, подтверждающий владение русским языком
? 7. Документ о наличии законного источника средств к существованию
? 8. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
? 9. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.